- Advertisement -spot_img
6.3 C
Shimla
Saturday, April 1, 2023

देश में अडानी की लूट, हिड्नबर्ग की रिपोर्ट के बाद सरकार म्यूटः अखिलेश प्रताप सिंह

Must read

उज्जवल हिमाचल। शिमला
अडानी समूह को लेकर हिडनबर्ग की रिपोर्ट के बाद कांग्रेस लगातार मोदी सरकार पर हमलावर है। कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि पीएम मोदी इस मामले में चुप्पी साधे हुए हैं। कांग्रेस देश की जनता के साथ हो रहे धोखे को बर्दाश्त नहीं करेगी। यह बयान आज शिमला में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के राष्ट्रीय प्रवक्ता अखिलेश प्रताप सिंह ने दिया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस आज देश भर में इस मामले को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोल रही है।

अखिलेश प्रताप सिंह ने कहा कि अडानी दो नंबर के धधों से अमीरों की सूची में दो नंबर पर आ गए। 2014 में वह 609वें स्थान से दूसरे स्थान पर आ गए। हिड्नबर्ग की रिपोर्ट के बाद जो तथ्य सामने निकलकर आए हैं, उसके बाद राहुल गांधी ने सदन में भी जांच की मांग उठाई लेकिन पीएम ने चर्चा के जवाब में इस पर एक शब्द नहीं बोले।

यह भी पढ़ेंः तैनु किथे बिठावां शेरावालिए ने यूट्यूब पर पार किया एक मिलियन का आंकड़ा

केंद्र सरकार ने अडानी के आगे सर झुका लिया है। उन्होंने कहा कि यह सरकार आम आदमी की न होकर अडानी की है। देश की सरकार मोदी म्यूट और अडानी लूट मोड में हैं, यह देश के हित में नहीं है। कांग्रेस इसे बर्दाश्त नहीं करेगी। अडानी के पास पैसा कहां से आया, इसकी जांच होनी चाहिए। देश अमृत महोत्सव मना रहा है लेकिन अमृत महोत्सव केवल अडानी के लिए है।

जनता की समस्यायें तो बढ़ती जा रही है। जनता द्वारा चुनी सरकार एक आदमी के लिए काम कर रही है। सीमेंट कंपनी विवाद पर अखिलेश ने कहा कि कांग्रेस बदले की भावना से काम नही करती लेकिन प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने पर दो सीमेंट कंपनियां बंद हो गई, ऐसा क्यों हुआ है। अडानी व केंद्र सरकार को यह जवाब देना चाहिए।

संवाददाताः ब्यूरो शिमला

हिमाचल प्रदेश की ताजातरीन खबरें देखने के लिए उज्जवल हिमाचल के फेसबुक पेज को फॉलो करें।

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest News

%d bloggers like this: