उज्जवल हिमाचल। जोगिंदर नगर
भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय स्वास्थ्य-परिवार कल्याण और रसायन एवं उर्वरक मंत्री श्री जगत प्रकाश नड्डा, सांसद एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री श्री अनुराग सिंह ठाकुर, सांसद श्री सुरेश कश्यप, राज्यसभा सांसद सुश्री इंदु गोस्वामी के समक्ष “विकसित भारत 2047“ के प्रति अपना दृष्टिकोण प्रस्तुत किया। केंद्रीय युवा मंत्रालय भारत सरकार द्वारा माई भारत विभाग के अंतर्गत 12 जनवरी को नई दिल्ली स्थित भारत मंडपम परिसर में राष्ट्रीय युवा महोत्सव 2025 का आयोजन किया गया।
बता दें कि संपूर्ण भारत से इस कार्यक्रम के लिए तीस लाख प्रतिभागियों ने भाग लिया था, लेकिन उनमें से केवल तीन हजार प्रतिभागी ही राष्ट्रीय युवा महोत्सव के लिये चयनीत हुए। हिमाचल प्रदेश से भी इस कार्यक्रम के लिए 37 बच्चों का चयन हुआ था जो कि प्रदेश के लिए गौरव की बात है। प्रतिभागियों ने हिमाचल लौटने पर कहा कि भारत मंडपम में आयोजित हुए राष्ट्रीय युवा महोत्सव को वे कभी नहीं भूल पाएगे। उन्होंने बताया कि युवा महोत्सव के दौरान उन्हें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समक्ष संवाद करने का अवसर भी मिला और प्रधानमंत्री ने उनकी बात गौर से सुनी।
उन्होंने बताया कि इन तीन दिवसीय कार्यक्रम के दौरान हिमाचल प्रदेश से चयनित हुए प्रतिभागियों को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा ने भोजन के लिए आमंत्रित किया, इस दौरान प्रतिभागियों ने केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा, सांसद अनुराग ठाकुर, सांसद सुरेश कश्यप, राज्यसभा सांसद इंदुबाला गोस्वामी के साथ संवाद व भोजन किया। इसके अतिरिक्त 12 जनवरी को स्वामी विवेकानंद जयंती के उपलक्ष्य पर राष्ट्रीय युवा महोत्सव- 2025 के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत के कोने-कोने से आई युवा शक्ति को ध्यानपूर्वक सुना व देश को एक विकसित राष्ट्र बढ़ाने के लिए युवाओं को आगे आने का आग्रह किया।