एचपीयू शिमला द्वारा आयोजित चार दिवसीय विश्वविद्यालय-स्तरीय, अंतर-महाविद्यालय (पुरुष वर्ग) कबड्डी चैंपियनशिप, जो स्वतंत्रता सेनानी पंडित सुशील रतन गवर्नमेन्ट डिग्री कॉलेज ज्वालामुखी में हुई उसका आज सफलतापूर्वक समापन हुआ। समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित, उपायुक्त ज़िला काँगड़ा, डॉ हेमराज बेरवा द्वारा विजेता टीम, महाविद्यालय जीसी बिलासपुर को चैंपियनशिप ट्रॉफी, जबकि रनर-अप ट्राफी महाविद्यालय जीसी भोरंज और सेकंड रनर अप की ट्रॉफी महाविद्यालय जीसी मंडी को प्रदान कर सम्मानित किया गया। महाविद्यालय में इस चैंपियनशिप के सफल आयोजन पर उपायुक्त कांगड़ा द्वारा बधाई और प्रशंसा की गयी और उपस्थित छात्र खिलाड़िओं एवं छात्रों को सफल भविष्य की शुभकामनाएं भी दीं और खेल कूद और अच्छी शिक्षा के साथ-साथ स्वरोज़गार के अवसर का लाभ उठाने के लिए प्रेरित भी किया गया।
इस आयोजन में महत्वपूर्ण भूमिका निभानेवाले स्पोर्ट्स प्रभारियों को भी स्मृतिचिन्ह भेंट कर सम्मानित किया गया। इस अवसर पर मेज़बान महाविद्यालय स्वतंत्रता सेनानी प. सुशील रतन गवर्नमेन्ट डिग्री कॉलेज, के प्राचार्य डॉ सुशील कुमार बस्सी अपने समस्त स्टाफ के साथ उपस्थित रहें और मुख्यातिथ डीसी कांगड़ा को स्मृतिचिन्ह और शॉल व हिमाचली टोपी भेंट कर स्वागत और आभार व्यक्त किया। प्रचार्य ने विजेता टीमों को बधाई दी। उन्होंने प्रदेश भर से आये खिलाडियों द्वारा किए गए अनुशासन तथा खेल भावना की तारीफ की।
इस आयोजन के यूनिवर्सिटी ऑब्जर्वर डॉ. परवेश शर्मा ने विजेता टीमों को बधाई एवं मेज़बान कॉलेज का आभार व्यक्त किया तथा भविष्य में और आयोजनों में सहयोग की कामना की जबकि आज सुबह हुए सेमिफईनल मुकाबलों में जीसी बिलासपुर और जीसी मंडी तथा और दूसरा जीसी भोरंज और जीसी नालागढ़ के बीच हुआ। इन मुकाबलों में कड़े संघर्ष के बाद जीसी बिलसपुर तथा जीसी भोरंज फाइनल में पहुँचे थे। कब्बड्डी के चैंपियनशिप मुकाबले में जीसी बिलासपुर जीत हासिल कर प्रदेश में कबड्डी का विजेता बना।