- Advertisement -spot_img
16.4 C
Shimla
Tuesday, March 28, 2023

अतिक्रमण पर चला पीला पंजा, पीडब्लयूडी ने की कार्रवाई

Must read

पूजा शांडिल्य । ऊना

नगर पंचायत दौलतपुर चौक के बाजार में चल रहे सड़क अपग्रेडेशन के काम में शनिवार को उस समय दुकानदारों में अफरा तफरी मच गई, जब पीडब्लयूडी की जेसीबी ने मुख्य बस अड्डे के बाजार में दुकानों के आगे किए अतिक्रमण पर पीला पंजा चलाना शुरू कर दिया।

देखते ही देखते पीडब्लयूडी ने आधे बाजार की दुकानों के आगे दुकानदारों द्वारा बनाये गए शेड को उखाड़ना शुरू कर दिया। कुछ दुकानदारों ने इस कार्रवाई से पहले ही अपने शेड को हटाना शुरू कर दिया था। काबिलेगौर है कि लॉकडाउन के बाद जैसे ही विभाग को सड़क निर्माण कार्य की अनुमति मिली तब से ही लोगों के मन बाजार के अतिक्रमण टूटने का भय सता रहा था।

  • बाजार की सड़क का डिस्मेंटलिंग का काम शुरू

पीडब्लयूडी ने दौलतपुर चौक बाजार की सड़क का डिस्मेंटलिंग का काम शुरू कर दिया, ताकि सड़क की अपग्रेडेशन व सुदृढ़ीकरण किया जा सके। काफी लंबे अरसे से इस सड़क का खस्ताहाल सभी के लिए परेशानी का सबब बनी हुई थी। पीडब्ल्यूडी के उच्चाधिकारियों की टीम में एक्सीएन एचएल शर्मा, एक्सीएन आईपीएच प्रवीन कुमार, एसडीओ बलदेव सिंह, एसडीओ नीरज, जेई विनोद कुमार व अन्य अधिकारी मौजूद रहे और इस मौके पर राजस्व रिकॉर्ड के मुताबिक सड़क खुला करने की प्रक्रिया के चलते मुख्य बस अड्डे से लेकर आधे बाजार में विभाग द्वारा 16 मीटर पर निशान लगाएं जैविक इससे आगे विभाग ने कहीं आठ और दस मीटर पर निशान लगाए।

  • सड़क व नालियों का निर्माण

विभाग का तर्क था कि राज्य सब के मुताबिक बाजार में पीडब्लयूडी विभाग अपनी जगह पर ही सड़क व नालियों का निर्माण करेंगे। विभाग द्वारा आईपीएच की पाइप्स हटाने का सुझाव दिया गया था, साथ दोनों विभागों द्वारा एक समन्वय के तहत कार्य करने की रणनीति बनाई गई ताकि उक्त सड़क का कार्य पूर्ण हो सके और सड़क पर गड्ढों व तंग सड़क से निजात मिल सके। वहीं कुछ दुकानदारों ने इस कार्रवाई को सही बताते हुए कहा कि शहर की तरक्की रोजमर्रा के जाम से निजात तो मिलेगी उन्होंने कहा कि विभाग की इस कार्यवाही से दुकानदारों का ज्यादा नुकसान नही हुआ है बल्कि बाजार खुला होने से दुकानदारी में भी फर्क पड़े। उधर पीडब्ल्यूडी के एक्सीएन एचएल शर्मा ने बताया कि दौलतपुर चौक बाजार की सड़क की डिस्मेंटलिंग का काम शुरू कर दिया है और शीघ्र इसको अपग्रेड कर दिया जाएगा।

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest News

%d bloggers like this: