हिमाचलः बरसात से अस्त व्यस्त हुई जिंदगी लौटने लगी पटरी पर

Himachal: Life disrupted due to rain, started coming back on track
हिमाचलः बरसात से अस्त व्यस्त हुई जिंदगी लौटने लगी पटरी पर

उज्जवल हिमाचल। सोलन
जिला सोलन में बिते पांच दिनों से हो रही मूसलाधार बारिश से अस्त व्यस्त जिंदगी पटरी पर लौटने लगी है। जिला सोलन में बारिश से करीब 120 करोड रूपये का नुकसान अभी तक आंका गया है। सोलन जिला में सभी व्यवस्थाओं को सुचारू करने का कार्य युद्वस्तर पर जारी है।

दो दिन में सभी सुविधाओं को सुचारू किये जाने का प्रयास किया जा रहा है ताकि लोगों को राहत मिल सके। उपायुक्त सोलन मनमोहन शर्मा ने बेवजह यात्रा से परहेज करने का आग्रह फिर भी लोगों से किया है। हमारें संवाददाता से बात करते हुए उपायुक्त सोलन मनमोहन शर्मा ने बताया कि जिला सोलन में लोकनिर्माण विभाग के अधीन 692 सडकें हैं।

यह भी पढ़ेंः हिमाचलः बरसात ने प्रदेश में तोड़े बारिश के पिछले सारे रिकॉर्ड


जिसमें से 111 सडक मार्ग अवरूध्द हुए थे। जिनमें से 78 सडकों को खोल दिया गया है व शेष 33 सडकों को खोलने का कार्य जारी है। वहीं बिजली के कुल 3,846 ट्रासफांर्मर जिला सोलन में है। जिसमें से 1486 ट्रासफांर्मर प्रभावित हुए थे जिनमें से 1218 को सुचारू कर दिया गया है व शेष 265 को सुचारू करने का कार्य जारी है।

वहीं जिला में कुल 755 पानी की सप्लाई है जिसमें से 236 प्रभावित हुई थी जिनमें से 159 को सुचारू कर दिया गया है व शेष 77 को सुचारू करने का कार्य युद्व स्तर पर जारी है। उपायुक्त ने बताया कि दो दिन तक सभी व्यवस्थाए सुचारू की जाएगीं । बसों सहित सभी चीजें पूर्ण रूप से सुचारू कर दी जायेगी। अभी भी कई बसें फंसी है।

संवाददाताः अमरप्रीत सिंह पुंज

हिमाचल प्रदेश की ताजातरीन खबरें देखने के लिए उज्जवल हिमाचल के फेसबुक पेज को फॉलो करें।