- Advertisement -spot_img
16.4 C
Shimla
Tuesday, March 28, 2023

डाडासीबा में बेखौफ घूम रहे तेन्दुए ने पालतू गाय को किया लहूलुहान

Must read

उज्जवल हिमाचल। डाडासीबा
ग्राम पंचायत डाडासीबा के गांव बतबाड में गत करीब तीन दिनों से लगातार बेखौफ होकर घूम रहा तेन्दूआ अब इलाके भर के पशुओं को अपना शिकार बनाने लगा है। रविवार सुबह तेन्दुए ने अचानक प्रताप चन्द मेहरा की पालतू गाय पर हमला बोल दिया।

पीडित प्रताप चन्द मेहरा ने जानकारी देते हुए बताया कि उन्होने रविवार सुबह अपने पशुओं को अपनी पशुशाला के साथ राधास्वामी सत्संग घर के करीब घास चराने के लिए छोड़ा था। लेकिन वहां पर तेंदुए ने उनकी एक गाय पर हमला कर उसे बुरी तरह घायल कर डाला।

यह भी पढ़ेंः गोहर में दर्जनों किसानों ने खेतों से निकालकर आवारा पशुओं को पहुंचाया गौसदन

वहीं, इस दौरान रिहायशी इलाके में लोगों को देखकर उक्त खुखार तेन्दुआ भाग निकला वर्ना उक्त गाय के साथ घास चरने के लिए छोडे गए अन्य पशुओं को भी यह तेन्दुआ मौत की नींद सुला देता। खूखांर तेन्दुए ने स्थानीय तमाम लोगों में खौफ का माहौल है।

तेदुंए के खौफ से लोग डरे और सहमे हुए हैं। डाडासीबा व इसके साथ लगते इलाके भर में दहशत का माहौल बना हुआ है। डाडासीबा के पंचायत प्रधान परमेश्वरी दास ने स्थानीय प्रशासन से जल्द से जल्द तेंदुए को पकडऩे की मांग की है ताकि यह तेंदुआ लोगों को नुकसान ना पहुंचा सके। उन्होंने फॉरेस्ट विभाग से तेंदुए को पकड़ने के लिए तुरंत पिंजरा लगाने की मांग की है।

ब्यूरो रिपोर्ट डाडासीबा

हिमाचल प्रदेश की ताजातरीन खबरें देखने के लिए उज्जवल हिमाचल के फेसबुक पेज को फॉलो करें।

- Advertisement -spot_img

More articles

Please share your thoughts...

- Advertisement -spot_img

Latest News

%d bloggers like this: