- Advertisement -spot_img
6.3 C
Shimla
Saturday, April 1, 2023

मंडी पुलिस की चरस माफिया के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, आरोपियों से 4.243 किलोग्राम चरस हुई बरामद

आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 20 और 29 के तहत एफआईआर दर्ज, आरोपी गिरफ्तार

Must read

उज्जवल हिमाचल। मंडी
मंडी जिला पुलिस को चरस तस्करों के खिलाफ बड़ी सफलता हाथ लगी है। सदर पुलिस द्वारा मंडी-कुल्लू राष्ट्रीय मार्ग पर लगाए गए नाके के दौरान चेकिंग में एक टैक्सी में सवार पंजाबी और महाराष्ट्र के रहने वाले दो आरोपियों से 4.243 किलोग्राम चरस बरामद की है।

मामले में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा-20 और 29 के तहत गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार मंडी पुलिस की एक टीम ने कल मंडी-कुल्लू मार्ग पर मंडी से चार किलोमीटर दूर बिंदरावणी में नाका लगा रखा था।

इसी बीच कुल्लू की ओर से एक टोयटा टैक्सी नंबर पीबी-01 बी-9156 आई, जिसे जब चेकिंग के लिए रोका गया। तो उसमें सवार दो लोगों के पास 4.234 किलोग्राम चरस बरामद हुई।

यह भी पढ़ेंः नादौन के रंगस में फैले डायरिया के कारण बंद हुई पेयजल योजनाओं को दोबारा हुई चालू

आरोपियों की शिनाख्त टैक्सी चालक मंगत मोहम्मद (31) पुत्र सरदार मोहम्मद, गांव कटारी, डाकघर लापरा, तहसील पायल जिला लुधियाना पंजाब और हार्दिक चावड़ा (31) पुत्र उमाकांत, निवासी ए-15/41, आरएनए ब्राड वे मीरा रोड़, ईस्ट थाने महाराष्ट्र के तौर पर हुई है।

मामले पर पुलिस अधीक्षक मंडी शालिनी अग्निहोत्री ने कहा कि आरोपियों द्वारा इतनी बड़ी मात्रा में चरस कहां से लाई गई थी तथा इसे कहां जाकर बेचना था, इसकी पूरी जांच पुलिस कर रही है।

उन्होंने कहा कि पुलिस आरोपियों को अदालत में पेश करके रिमांड की मांग करेगी। जिससे चरस तस्करी में संलिप्त अन्य कड़ियों को भी जोड़ कर पकड़ा जा सके।

संवाददाताः उमेश भारद्वाज

हिमाचल प्रदेश की ताजातरीन खबरें देखने के लिए उज्जवल हिमाचल के फेसबुक पेज को फॉलो करें।

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest News

%d bloggers like this: