एक ही तूफान से धराशाई हुआ विधायक निधि बना संस्कृति कला मंच

अनुराग ठाकुर। नगरोटा सूरियां

रात को आए भारी तूफान के कारण नगरोटा सूरियां में एक वर्ष पहले बना राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला विधायक निधि द्वारा संस्कृति कला मंच ताश के पत्तों की तरह गिर गया। गनीमत यह रही की यह संस्कृति कला मंच रात को गिरा। कहीं स्कूल लगे होते और दिन को यह हादसा होता, तो बहुत बड़ी दुर्घटना भी घट सकती थी। करीब अढ़ाई लाख रुपए से स्थानीय क्षेत्र के भाजपा विधायक अर्जुन सिंह द्वारा इस कला मंच के लिए अढ़ाई लाख रुपए विधायक निधि से दिया था।

अभी एक वर्ष भी इस कला मंच को बने हुए नहीं हुए थे की पिछले कल रात को आए तूफान के कारण यह कला मंच धराशाई हो गया हैरानी, तो इस बात की है, जिस ठेकेदार ने यह कला मंच बनाया। इसकी नीम ही कच्ची थी कि यह कला मंच पहले ही तूफान से उड़ गया।

यह कैसे गिरा और इतना नुकसान हुआ, इसकी जांच अवश्य होनी चाहिए। स्थानीय भाजपा नेता पूर्व पार्टी के उपाध्यक्ष रहे सुरेंद्र शर्मा ने कहा है कि हम अपने घरों को बनाते हैं, तो वे क्यों नहीं गिरते।

सरकारी भवन हो या कोई और कार्य यह कैसे पहली ही हवा में गिर जाते हैं। इसलिए इसकी जांच होनी बहुत जरूरी है। यह संस्कृति कलामंच हवा में खड़ा कर दिया गया था। इसके नीचे का आधार ही कच्चा था, इसमें भी भ्रष्टाचार हुआ है। उन्होंने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री तो विकास के लिए बहुत पैसा दे रहे हैं, लेकिन यदि ऐसे कला मंच बनेंगे, तो क्या होगा और भी स्कूलों में जो कला मंच बने हैं या सरकारी सामान जाे भी आता है, उसकी जांच होनी चाहिए।