उज्ज्वल हिमाचल। नगरोटा बगवां
रेनबो इंटरनेशनल स्कूल नगरोटा बगवां की खेलो इंडिया रेजिडेंशियल अकैडमी में 4 नवंबर को 14वीं ओपन जिला स्तरीय टेबल टेनिस प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जिसमें जिला भर के लगभग 100 खिलाड़ियों ने भाग लिया। इस प्रतियोगिता के अंतर्गत अंडर -11, अंडर -13, अंडर-15, अंडर -17, अंडर -19 महिला व पुरुष वर्ग में प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। जिसमें अंडर -11 लड़कों की प्रतियोगिता में रेनबो इंटरनेशनल स्कूल के अक्षांश ने प्रथम, जॉय धारीवाल ने द्वितीय व अविक अकेडमी धर्मशाला के स्वास्तिक गुलेरिया व कैंब्रिज स्कूल के सात्विक राणा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
अंडर-11 लड़कियों की प्रतियोगिता में रेनबो इंटरनेशनल स्कूल की क्यारा ने प्रथम, टॉप स्पिनर अकेडमी पालमपुर के अन्वेषा सिंह गुलेरिया ने द्वितीय, कैंब्रिज स्कूल पालमपुर की क्षितिजा,अविक अकेडमी धर्मशाला की अहाना सिंह ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। अंडर-13 लड़कों की प्रतियोगिता में रेनबो स्कूल के जॉय धारीवाल ने प्रथम, अक्षांश ने द्वितीय व रेनबो स्कूल के दिव्यांश, टॉप स्पिनर अकेडमी पालमपुर के विराज सिंह सिंगला ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। अंडर-13 लड़कियों की प्रतियोगिता में जानवी पठानिया ने प्रथम, अविक एकेडमी धर्मशाला की यशस्वी सिंह कटोच ने द्वितीय, रेनबो इंटरनेशनल स्कूल की क्यारा और अविक एकेडमी धर्मशाला की सौम्या वर्मा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
अंडर-15 लड़कों की प्रतियोगिता में रेनबो स्कूल के दिव्यांश ने प्रथम, तेजस नंदा ने द्वितीय व कैंब्रिज स्कूल के आरव भंडारी, रेनबो स्कूल के शौर्य मंडल ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। अंडर-15 लड़कियों की प्रतियोगिता में रेनबो इंटरनेशनल स्कूल की रुद्रांशी भट्ट ने प्रथम , क्यारा ने द्वितीय तथा टॉप स्पिनर अकैडमी पालमपुर की आन्या शर्मा व अविक अकैडमी धर्मशाला की यशवी सिंह कटोच ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। अंडर -17 लड़कियों की प्रतियोगिता मे रेनबो इंटरनेशनल स्कूल की रूद्रांशी भट्ट ने प्रथम व सौम्या शर्मा ने द्वितीय तथा टॉप स्पिनर अकादमी की कुशा पाठक और रेनबो इंटरनेशनल स्कूल की क्यारा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
अंडर-17 लड़कों की प्रतियोगिता में रेनबो स्कूल के सौजन्य गोस्वामी ने प्रथम , श्रेयांश ठाकुर ने द्वितीय तथा अथर्व ठाकुर व रूद्रा गुलेरिया ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। जिसमें अंडर-19 लड़कों की प्रतियोगिता में रेनबो स्कूल के नमन भटनागर ने प्रथम, सौजन्य गोस्वामी ने द्वितीय व श्रेयांश ठाकुर, अथर्व ठाकुर ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। अंडर-19 लड़कियों की प्रतियोगिता में रेनबो स्कूल की रुद्रांशी भट्ट ने प्रथम, सौम्या शर्मा ने द्वितीय, क्यारा व टॉप स्पिनर अकादमी की कुशा पाठक तृतीय स्थान प्राप्त किया। इन्हीं प्रतियोगिताओं के चलते महिला एकल वर्ग प्रतियोगिता में रेनबो स्कूल की सौम्या प्रथम, रुद्रांशी भट्ट द्वितीय, भाग्या गुलेरिया, टॉप स्पिनर अकादमी की क्यारा तृतीय स्थान पर रही।
पुरुष वर्ग की एकल प्रतियोगिता में रेनबो स्कूल के नमन भटनागर प्रथम, अथर्व ठाकुर द्वितीय तथा चंडीगढ़ के विकास गुलेरिया और अंशुल गोस्वामी तृतीय स्थान पर रहे। इसी के चलते वैटर्न प्रतियोगिता में दीपांकर ने प्रथम व अमित ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। इस अवसर पर जिला कांगड़ा टेबल टेनिस एसोसिएशन के प्रेसिडेंट डॉक्टर छवि कश्यप ने विजयी प्रतिभागियों को बधाई देते हुए उन्हें मेडल व प्रमाण पत्र वितरित किए। इस अवसर पर जिला कांगड़ा टेबल टेनिस एसोसिएशन के सेक्रेटरी अंकुश मेहरा, टॉप स्पिनर एकेडमी पालमपुर से डॉक्टर आकाश, अविक अकेडमी धर्मशाला से रजत, कैंब्रिज स्कूल के कोच देवांकर माल्या, रेनबो स्कूल के कोच ज़िदान, संकल्प तथा शिक्षक विकास धीमान भी मौजूद रहे।
ब्यूरो रिपोर्ट नगरोटा बगवां