- Advertisement -spot_img
10.2 C
Shimla
Thursday, March 30, 2023

प्रदेश में कारोना को लेकर अव्यवस्था का आलम : राठाैर

Must read

उज्जवल हिमाचल ब्यूराे। शिमला

हिमाचल प्रदेश में कारोना को लेकर अव्यवस्था का आलम है। पहले प्रदेश के बाहर रह रहे लोगों को वापस नहीं लाया गया। अब जब लोगों को वापस लाया जा रहा, तो सुरक्षा का ध्यान नहीं रखा जा रहा है। बॉर्डर पर सही ढंग से जांच नहीं की जा रही है। क्योंकि मंडी का ताजा मामला इसी का नतीजा है। होम कोरंटिन में रखे लोग नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं।

प्रशासन को इस तरफ ध्यान देना चाहिए व प्रोटोकॉल को अपनाना चाहिए। कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष कुलदीप राठौर ने बताया कि कांग्रेस जल्द एक कमेटी का गठन करेगी जो कारोना से हुए नुकसान का आंकलन कर मसौदा तैयार करेगी। ये कमेटी कारोना से उतपन्न परिस्थितियों पर जिसमें प्रदेश के पर्यटन, बाग़वानी, होटल, कृषि व मज़दूरों की स्थिति का अवलोकन करेगी। कमेटी में इन क्षेत्रों से जुड़े विशेषज्ञ को रखेगी।

एवरेस्ट पब्लिक स्कूल में ऑनलाइन एडमिशन के लिए इस लिंक पर क्लिक करें। 

http://eepurl.com/g0Ryzj

कुलदीप राठौर ने मांग उठाई की पीएम कोविड केअर फंड व सीएम फंड पर सरकार श्वेत पत्र जारी करें, ताकि इस वैश्विक बीमारी पर कितनी पारदर्शिता बरती गई इसका पता जनता को चल सके। लोगों को पता पेट्रोल डीजल पर एक्सेस लगाना जनता के ऊपर बोझ है, जब विश्व भर में पेट्रोल डीजल के दाम कम हो रहे हैं। ऐसे में भारत में इनकी कीमत को बढ़ाना जन विरोधी सरकार की सोच को दर्शाता है। प्रवासी मज़दूरों को घर पहुंचाने के लिए कांग्रेस पार्टी उनको पैसा देगी।

- Advertisement -spot_img

More articles

- Advertisement -spot_img

Latest News

%d bloggers like this: