उज्जवल हिमाचल। मंडी
जिला मंडी के तहत चंडीगढ-मनाली नेशनल हाइवे पर पंडोह के पर 4 मील के समीप एक बार फिर पहाड़ दरकने से लैंडस्लाइड होने से सड़क मार्ग बंद हो गया है। रविवार दोपहर एकाएक पहाड़ी से भारी मात्रा में मलबा सड़क मार्ग पर गिर गया। वहीं मौके पर हुए लैंडस्लाइड का वीडियो भी वायरल हो रहा है। गनीमत यह रही कि लैंडस्लाइड के समय मौके से कोई वाहन नहीं गुजर रहा था जिससे कोई जान और माल का नुकसान नहीं हुआ है। जानकारी देते हुए मौके पर फोरलेन कार्य कर रही कंपनी के सेफ्टी इंजिनियर कमल गौतम ने बताया कि खतरे को पहले ही भांप लिया गया था।
इस जगह पर कार्य में लगी मशीन पर कर्मचारियों को पहले ही हटा दिया गया था और ट्रैफिक भी रोक दी गई थी। कमल गौतम ने बताया कि रास्ते को खोलने का कार्य शुरू कर दिया है दोनों तरफ मशीनें लगा दी गई है। जल्द ही रास्ता वाहनों की आवाजाही के लिए खोल दिया जाएगा। जिला प्रशासन व पुलिस विभाग को भी इस बारे में सूचित कर दिया गया है। जिला पुलिस विभाग ने आने जाने वाले पर्यटकों से आग्रह किया है कि सड़क मार्ग खुलने तक वैकल्पिक मार्ग मंडी-कटोला-बजोरा और पंडोह-गोहर मार्ग का प्रयोग करें।
यह भी पढ़ेंः कांता कॉलेज चलवाड़ा में चल रही तीन दिवसीय खेलकूद प्रतियोगिता का हुआ समापन
बता दें कि इस जगह फोरलेन निर्माण का कार्य जोरों पर है। जगह-जगह सड़क मार्ग के लिए कटिंग का कार्य किया जा रहा है। इस जगह पर पहाड़ भी काफी ऊंचे है। इस कारण पहाड़ी से अचानक पत्थर गिर जाते है। जिला प्रशासन द्वारा पर्यटकों और स्थानीय लोगों से इस रास्ते से गुजरते समय सावधानी बरतने की अपील की है।